Verlagsvertreter und Auslieferungen

Walter Vogel
Verlagsvertreter

Unterstr. 10
57258 Freudenberg
Tel: 0 27 34 / 16 42
Fax: 0 27 34 / 16 42
Mail: vogel@forum-independent.de

Bremen, Hamburg, Niedersachsen, NRW, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen- Anhalt, Schleswig- Holstein, Thüringen, Luxemburg

Erik Gloßmann
Verlagsvertreter

Kaulsdorfer Straße 11
15366 Hönow
Tel: 0 30 / 99 28 67 00
Fax: 0 30 / 99 28 67 01
Mail: erik.glossmann@t-online.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Silke Trost
Verlagsvertreterin

Hellerweg 78
73728 Esslingen 
Tel: 01 77 /2 90 66 59
Fax: 02 21 / 92 42 82 32
Mail: trost@forum-independent.de

Baden-Württemberg, Bayern, Hessen

Silvia Maul
Key Account & Geschäftsführung

Lindenstr. 14
50674 Köln
Tel: 02 21 / 92 42 82 31
Mobil: 01 77 / 6 42 58 33
Mail: maul@forum-independent.de

Key Account Deutschland

Stephanie Hoffmann
Telefonbetreuung

Lindenstr. 14
50674 Köln
Tel: 02 21 / 92 42 82 33
Fax: 02 21 / 92 42 82 32
Mail: hoffmann@forum-independent.de

Melanie Steinbach
Innendienst

Lindenstr. 14
50674 Köln
Tel: 02 21 / 92 42 82 30
Fax: 02 21 / 92 42 82 32
Mail: steinbach@forum-independent.de

Erich Neuhold
Verlagsrepräsentant für Österreich

Telefon: 0043 (0) 6 64 / 9 16 53 92
Telefax: 0043 (0) 8 10 / 95 54 / 46 48 86
Mail: buero@va-neuhold.at

Wilhelm Platzer
Verlagsrepräsentant für Österreich

Telefon: 0043 (0) 6 64 / 9 16 53 92
Telefax: 0043 (0) 8 10 / 95 54 / 46 48 86
E-Mail: buero@va-neuhold.at

Petra Troxler
Verlagsrepräsentantin für die Schweiz

Telefon: +41 79 411 65 29
Telefax: +41 44 762 42 10
Mail: p.troxler@ava.ch

Markus Vonarburg
Verlagsrepräsentant für die Schweiz

Mobil: +41 79 290 18 30
Telefax: +41 44 762 42 10
Mail: m.vonarburg@ava.ch

Deutschland & Österreich

Brockhaus Commission
Kreidlerstraße 9
70806 Kornwestheim
Diana Rother
E-Mail: d.rother@brocom.de, 
Tel.: +49 0 71 54 / 13 27 37
Fax: +49 0 71 54 / 13 27 13

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung AG (ab 01.01.20)
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis
Innendienst
Tel.: +41 (0) 4 47 62 42 00
Fax: +41 (0) 4 47 62 42 10
avainfo@ava.ch

Scroll to Top